3-4 февраля Ехануров на вертолете покружит над Тузлой и посмотрит на проблему ЧФ России сверху

3 февраля премьер-министр Украины Юрий Ехануров планирует посетить остров Тузла в Керченскои проливе, чтобы посмотреть на быт проживающих там украинских пограничников. Об этом сообщает информационное агентство "Новый регион – Крым".

Глава правительства прибудет на остров в 10 часов утра на вертолете. Ожидается, что в поездке Еханурова будут сопровождать председатель Госпогранслужбы Украины Николай Литвин и начальник Азово-Черноморского регионального управления этого ведомства Игорь Рыньков, передает пресс-служба Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, Ехануров посетит Тузлу в рамках своего двухдневного рабочего визита на полуостров. Премьер также намерен побывать в Севастополе, где проведет совещание по проблемным вопросам Военно-морских сил Украины.

4 февраля Ехануров намерен посетить Ялту, а также слетать на вертолете на базу бурения и обустройства морских нефтегазовых месторождений компании «Черноморнефтегаз» и провести там совещание, посвященное перспективам наращивания добычи углеводородов на морском шельфе.

По окончанию своего визита глава Кабмина проведет в Симферополе совещание с хозяйственным активом автономии. Наблюдатели связывают неожиданную поездку премьера в Крым с подготовкой встречи с премьер-министром РФ Михаилом Фрадковым, где, как ожидается, будут обсуждаться вопросы российско-украинских отношений, в том числе и судьба гидрографических объектов Черноморского флота России. Напомним, она запланирована на середину февраля. Ехануров надеется, что к этому времени конфликт будет урегулирован.

е-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи