Охрана Витренко в Днепропетровске применяла оружие против несогласных – Ю. Луценко

Охранники Блока Натальи Витренко "во время митинга в Днепропетровске применили газовое оружие против пикетчиков из Либеральной партии. Об этом в интервью газете "Україна молода"сообщил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

Ю. Луценко считает, что "для Натали Михайловны это обычная ситуация, когда все бурлит, взрывается".

"Насколько мне известно, в ЦИК поступила жалоба от пострадавших. Я не исключаю того, что Центризбирком в итоге может принять решение о первом предупреждении для блока, а, как известно, после двух предупреждений может быть решение о снятии с выборов", - сказал он.

Министр Ю. Луценко отметил: "На этом примере я убеждаю всех других не идти порочным путем нагнетания психоза. Милиция это будет отслеживать, и если какая-то политическая сила надумает применить незаконные методы агитации или контрагитации – наши материалы пойдут в ЦИК для предупреждения".

Кроме того, министр заявил, что руководство Блока Натальи Витренко вызывается сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью МВД для предоставления объяснений, где и как они контактировали с людьми, которые находятся в украинском и международном розыске.

"Надеюсь, они (руководители Блока Витренко. – ред.) прибудут в милицию. Если не прибудут, то примем однозначное решение о принудительном приводе. Я сразу об этом предупреждаю, ибо никакой пощады для тех, кто прикрывается политическими идеями, какими бы красивыми они ни были (а реально – покрывают криминалитет), не будет", - сказал он.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи