С.Пискун заявляет, что не имеет отношения к уголовным делам против судей Донецкой области относ

Экс-генпрокурор Святослав Пискун заявляет, что никогда не возбуждал и не закрывал никаких дел в отношении судей Апелляционного суда Донецкой области, которые якобы незаконно отменили судимости лидера Партии регионов Виктора Януковича. Также он заявляет, что никому никаких указаний о закрытии таких дел не давал, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Сейчас мне стало известно, что такое дело действительно было закрыто следователем уже после того, как я 2,5 месяца не пребывал на должности Генпрокурора", - сказал С.Пискун. "Узнав из средств массовой информации об обвинении Романа Зварича относительно того, что якобы я, пребывая на должности Генпрокурора Украины, принял решения о закрытии уголовного дела", - отметил он.

Что касается самого дела, о котором на пресс-конференции говорил руководитель юридического департамента избирательного блока "Наша Украина" Р.Зварич, то С.Пискун утверждает, что решение Донецкого апелляционного суда полностью отвечает требованиям законов Украины и "нет никаких оснований для уголовного преследования судей". Исходя из этого, он расценил заявление Р.Зварича как "грязные" технологии, направленные на "дискредитацию наиболее рейтингового политика Украины, кандидата в народные депутаты В.Януковича".

Вчера "Остров" сообщал, что Р.Зварич заявил о возобновлении производства по уголовному делу о подделке документов, которыми были сняты судимости с лидера Партии регионов В.Януковича. По его словам, уголовное дело было возбуждено "еще при предыдущем Генеральном прокуроре и им оно было закрыто".

в-и

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи