Тимошенко покинула суд. Говорят, по делу поехала в Генпрокуратуру

Юлия Тимошенко вместе с защитником Сергеем Власенко покинула суд и отбыла в Генпрокуратуру.

Об этом "Украинской правде" сообщила пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока.

"Юлия Владимировна, вместе со своим защитником, отбыла в прокуратуру, поскольку сегодня истекает установленный для нее судом срок ознакомления с материалами двух предыдущих уголовных дел - по Киотскому протоколу и автомобилям медицинской помощи", - отметила она.

"Сегодня крайне необходимо выполнить по этим делам все процессуальные действия. Поэтому Юлия Владимировна подавала ходатайство о перерыве в сегодняшнем заседании, чтобы она могла побывать в Генпрокуратуре", - сказала Сорока.

Она спрогнозировала, что Тимошенко не вернется в суд. "Наверное, нет", - ответила пресс-секретарь.

В свою очередь лидер фракции БЮТ Иван Кириленко поблагодарил присутствующих в зале сторонников Тимошенко и сказал, что сколько судья будет находиться в совещательной комнате - неизвестно, поэтому они больше не будут задерживать людей.

Группа поддержки Тимошенко покинула зал суда.

По состоянию на 20:30 в зале заседаний осталось всего несколько съемочных групп журналистов и охрана. Под кабинетом судьи Родиона Киреева, где он находится начиная с 16:15, также стоит 12 бойцов подразделения "Грифон".

Перед этим защита Тимошенко заявила ходатайство о закрытие дела, отмене меры пресечения, привлечении в качестве защитников начальника юрдепартамента "Батькивщины" Николая Титаренко и депутата Сергея Саса, возбуждении дела против следователя Нечвоглода и объединении дела Тимошенко с делами Диденко, Шепитько, Макаренко.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи