«Наша Украина» предлагает всем «оранжевым» помириться и «системно договориться» о распределени

"Наша Украина" предлагает отменить решение парламента об отставке правительства и определиться с созданием коалиции в новом парламенте. Об этом сообщил руководитель юридического управления блока "Наша Украина" Роман Зварич сегодня на пресс-конференции в Киеве, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Письмо с соответствующими предложениями, а также проект договора "О создании коалиции депутатских фракций в Верховной Раде Украины V созыва", по словам Р.Зварича, были направлены сегодня председателем политсовета блока "Наша Украина" Романом Бессмертным лидерам Социалистической партии Украины, блока "Пора-ПРП", блока Костенко-Плюща и Блока Юлии Тимошенко.

По словам Р.Зварича, предлагается достичь системных договоренностей по всем позициям, относящимся к распределению должностей в будущем Кабинете Министров, руководящих должностей в Верховной Раде Украины, а также отдельных должностей в органах государственной власти.

Как отметил руководитель юридического управления блока, "Наша Украина" ставит вопрос перед своими партнерами о том, чтобы они "признали Президента лидером оранжевой коалиции". По словам Р.Зварича, отсюда логично вытекает вопрос о том, "чтобы они (партнеры - ред.) оставили за ним (Президентом - ред.) право обеспечить свою команду".

Политик в связи с этим подчеркнул, что предварительным условием для проведения дальнейших консультаций и переговоров по созданию коалиции в будущем парламенте является согласие партнеров "Нашей Украины" на отмену решения парламента об отставке правительства. Ответа в штабе "Нашей Украины" от адресатов таких писем будут ждать до 2 февраля 2006 года.

а-и

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи