В Донецке замерзают даже работники аварийной службы теплосети

В центре Донецка замерзают даже работники, непосредственно отвечающие за теплоснабжение города. Об этом «Острову» сообщили в аварийной службе теплосети.

При этом, отметили аварийщики, батареи в помещении горячие, но сотрудники службы вынуждены работать в верхней одежде, так как поставляемого в систему тепла не хватает для поддержания в помещении нормальной температуры.

Поводом для звонка «Острова» в аварийную службу теплосети послужило письмо дончанина Вадима П., который жалуется на низкую температуру в своей квартире. Оказалось, что замерзающий дом 116-а по улице Артема и аварийная служба теплосети получают тепло из одной котельной.

«Остров» связался с этой котельной. По словам диспетчера котельной, вода для отопления этого и других домов подается в систему с температурой 87 градусов.

Как сообщал «Остров» на сегодняшней пресс-конференции мэр Донецка А.Лукьянченко сообщил, что вчера было получено распоряжение премьер-министра, которое предписывает уменьшение расхода газа на 15 % на промышленных предприятиях и в коммунальном хозяйстве: «Поэтому сегодня при таких низких температурах, безусловно, есть недогрев в помещениях».

а-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи