Андрей Шевченко рад за Кличко, но сам в политику не пойдет

Форвард «Милана» и капитан сборной Украины Андрей Шевченко исключает для себя возможность политической карьеры, но приветствует поступок боксера Виталия Кличко, который возглавил избирательный список блока «ПОРА-ПРП».

Об этом А.Шевченко сказал сегодня на пресс-конференции в агентстве "УНИАН"

По словам футболиста, сообщает "ОБКОМ",

о его участии в политике очень тяжело говорить, особенно ввиду событий 2004 года (участие в видеороликах в поддержку кандидата в президенты Виктора Януковича ).

«Нет никакого желания участвовать в политике», - отметил он и добавил, что намерен быть полезным Украине именно как спортсмен, который хочет представлять свою страну в мире как лучшее государство.

Комментируя по просьбе журналистов позицию В.Кличко, который возглавил список блока «ПОРА-ПРП» и планирует принять участие в выборах Киевского городского председателя, А.Шевченко назвал это серьезным поступком. «Политика в Украине - это очень сложное дело, ему придется много тренироваться и защищаться», - заметил спортсмен и выразил уверенность, что В.Кличко много сделает для Украины.

а-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи