Коновалюк хочет перенести выборы на 2007 год. Потому что в 2006-ом его могут не выбрать?

Лидер партии «Трудовая Украина» Валерий Коновалюк предлагает перенести парламентские выборы на 2007 год. Об этом «Острову» сообщила пресс-служба партии.

«Если бы парламент работал эффективно, у нас не было бы многих проблем, которые возникли сейчас, во время того политического кризиса, который усугубляется в государстве. Проведение в марте 2006 года парламентских выборов ничего не изменит в стране», — заявил Валерий Коновалюк и подчеркнул, что «кроме двух генеральных прокуроров и двух Правительств в Украине еще появится два парламента».

По его мнению, «часть депутатов не согласится с результатами выборов, и это может привести к опасной границе, из-за которой будет нестабильность в стране». В. Коновалюк заявил, что «парламент должен найти путь, который выведет страну из кризиса». Лидер «трудовиков» считает, что таким путем может быть перенос выборов на 2007 год.

По его словам, за этот год можно было бы «четко сформулировать законодательную базу, смогли бы сформировать новое большинство

«Мы могли бы обеспечить стабилизацию, прежде всего, в экономике, могли бы обеспечить выполнение бюджета на 2006 год, мы бы решили газовые проблемы, вопрос собственности, вопрос отношений с Россией и Евросоюзом, доработали бы избирательное законодательство и могли бы иметь более сознательную общественную мысль», - сказал В. Коновалюк.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи