Чечетов явился с повинной и против него возбудили уголовное дело – В.Семенюк

Против экс-главы Фонда государственного имущества Михаила Чечетова возбуждено уголовное дело на основании его показаний. Такое заявление сделала глава Фонда госимущества Валентина Семенюк, со ссылкой на назету «Комерсант-Украина» сообщает "Украинская правда".

«Против господина Чечетова сегодня возбуждено уголовное дело на основании того, что он явился с повинной. В рамках этого уголовного дела есть множество эпизодов», – сообщила В. Семенюк.

По ее словам, «дополнительная информация, которая сейчас всплыла», будет рассматриваться Генеральной прокуратурой.

«Мы уже обратились в Генпрокуратуру с тем, чтобы в процессе рассмотрения уголовного дела по господину Чечетову был поставлен вопрос по «Павлоградуглю», поскольку там в условиях конкурса не были выписаны механизмы погашения долгов предприятия»,– отметила В. Семенюк.

Кроме того, по ее словам, ФГИ совместно с Генпрокуратурой оспаривает законность приватизации ОАО «Черноморский судостроительный завод».

Во вторник МВД подтвердило подлинность опубликованных в интернете протоколов Чечетова, в которых он рассказал о том, каким образом во время президентства Леонида Кучмы крупнейшие предприятия страны переходили в собственность лиц, приближенных к высшим руководителям государства.

На основании этих показаний Генпрокуратура намерена обратиться в суд с требованием пересмотра фактов приватизации ЗАО «Лукор», ЗАО «Укртатнафта», ОАО «Павлоградуголь», а также приобщить показания экс-председателя ФГИ к делу о незаконности приватизации ОАО «Никопольский завод ферросплавов».

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи