Янукович и Азаров хотят "отдать" газотранспортную систему Украины - Тимошенко

Президент Виктор Янукович и премьер Николай Азаров хотят "отдать" газотранспортную систему Украины.

Об этом сказала экс-премьер Юлия Тимошенко во время судебного заседания, пишет «Украинская правда».

"Когда подписывались газовые соглашения в 2009 году... цена барреля нефти была 147 долларов, и это была рекордно высокая цена. Сейчас она составляет 110-115. И я не понимаю, почему для страны объявляют цену в 500 долларов", - сказала она.

"Я считаю - это за спиной Украины, украинского народа, идет сговор, при котором готовят информационную базу для того, чтобы сдать газотранспортную систему Украины. Иначе сдача ГТС, которая стоит 150 миллиардов долларов, пройдет с большим скандалом", - отметила Тимошенко.

"Поэтому я считаю, что Янукович и Азаров намеренно создают истерию вокруг цены на газ, потому что они хотят под этим прикрытием отдать главную собственность нашего государства - ГТС", - заявила экс-премьер.

Как известно, ранее глава правления "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что цена на газ по долгосрочным европейским контрактам компании в IV квартале 2011 года может составить около $500 за тысячу кубометров.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи