В Черновцах БЮТовцы напали на «нашеукраинцев» - пресс-служба НСНУ

Блок "Наша Украина" заявляет, что представители БЮТ пытались спровоцировать потасовку с представителями "Молодежного Союза Наша Украина" в Черновцах.

По словам "нашеукраинцев", представители "Молодежного Союза Наша Украина" вышли на Соборную площадь во время встречи Юлии Тимошенко с буковинцами с плакатами "Кто предал идеалы Майдана?" (с фотографиями Тимошенко и Виктора Януковича), "Что вы сделали с сердцем Украины?" и т.д.

"В результате были уничтожены шесть плакатов и транспарант, а трое представителей Первомайской ячейки молодежки "Нашей Украины" – Василий Ильчук, Дмитрий Музыка и Анатолий Фесюк – пострадали от нажима "бютовцев", - сообщает "Украинская Правда" со ссылкой на сообщение пресс-службы "Нашей Украины".

При этом пресс-служба называет представителей местной милиции инициаторами потасовки и приводит их слова: "Нам платили, мы выполняли".

Заместитель руководителя областной ячейки "Молодежного Союза Наша Украина" Владимир Бешлей считает, что основной целью агрессивных действий было устранение с площади политических оппонентов.

Представителям органов правосудия Шевченковского отделения милиции в Черновцах удалось выяснить, что провокаторам было дано указание высшего руководства областной ячейки БЮТ вытеснить "нашеукраинцев" из площади.

а-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи