Гавриш рассказал, как Ющенко проявил слабость и отказал «даме, которая уже не может танцевать»

Президент Украины Виктор Ющенко, подписав в сентябре Меморандум о взаимопонимании между властью и оппозицией и отозвав свою подпись под этим документом, показал свою слабость. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции представитель оппозиционного блока «Не ТАК» Степан Гавриш, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

«Отозвание подписи под Меморандумом, подписанным между Президентом, лидеров Партии регионов и Ехануров, знаете, отказ, старого танцора даме, которая уже не может танцевать», - сказал С.Гавриш.

С.Гавриш считает, что Меморандум уже исчерпан. При этом он добавил, что Меморандум никогда не был тем документом, на который ориентировались стороны. «Отзыв этой подписи является запоздалым свидетельством, что Президент подписывал не с позиции поиска гармонии, стабильности в обществе, а с позиции слабости. Подписывая Меморандум Президент показал свою слабость, а отзывая свою подпись, Президент показал, что он является еще более слабым, нежели на время подписания», - отметил он.

в-и

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи