Евродепутат возмущен, что его попросили не задавать Януковичу неудобных вопросов. «Неслыхано»

Постоянное представительство Украины при Совете Европы просило депутатов Парламентской Ассамблеи Совета Европы не ставить неудобных вопросов Президенту Украины Виктору Януковичу, выступление которого и ответы на вопросы депутатов запланированы на сегодня.

Об этом сообщили источники в ПАСЕ, ссылаясь на соответствующее заявление депутата ПАСЕ от Франции Франсуа Рошблуана, пишет УНИАН.

По словам собеседников агентства, французский депутат сообщил, что ему позвонили по телефону от имени Постоянного представительства Украины при Совете Европы и поинтересовались, какой вопрос он планирует поставить украинскому Президенту, поскольку он записался на вопрос, а затем предложили отказаться от того, чтобы ставить вопрос В. Януковичу.

Собеседники агентства заметили, что Ф. Рошблуан выразил возмущение такими действиями украинского представительства при Совете Европы и назвал предложения «неслыханными».

Как сообщалось, сегодня, 21 июня, В. Янукович выступит перед депутатами ПАСЕ и ответит на вопросы.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи