Жвания обвиняет Тимошенко в терроре и шантаже Ющенко

Экс-министр по чрезвычайным ситуациям Давид Жвания обвиняет лидера БЮТ Юлию Тимошенко в терроре и шантаже президента Виктора Ющенко в связи с голосованием за отставку правительства. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу Д. Жвании.

«Голосование по правительству Юрия Еханурова показало цену слов и дел лидера БЮТ», - заявил он.

«Назначили» окружение Ющенко, развернули так называемый коррупционный скандал,

запустили технологию дискредитации президента Ющенко, ну а теперь перешли от шантажа к прямому политическому террору», - сказал экс-министр.

По мнению Жвании «газовая проблема всего лишь инструмент для удовлетворения личных политических амбиций».

«Юлия Владимировна советовала политикам сделать татуировку, не ту ли которая на ее сердце - ИТЕРА?», - спросил он.

Д. Жвания считает, что «жажду власти Юлии Владимировны уже пытались хоть как-то утолить, но видать жадность к власти неутолима».

«Уверен, что даже в г.Днепропетровске, по ул. К.Маркса, соседи по однокомнатной квартире (площадью 32,1 кв. метра, в которой прописана экс-премьер) не приемлют такие методы ведения политической борьбы», - заявил он.

«С кем оказались наши вчерашние соратники по Майдану, готовые стирать портянки в штабе Ющенко? Они стирают портянки в штабе тех, кто называл их ржавыми - вот и будут ржаветь вместе, и выборы покажут степень их политической коррозии», - говорится в заявлении.

л-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи