Ехануров не почувствовал, что он в отставке

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров, кабинет которого решение Верховной Рады был отправлен в отставку, заявил, что продолжит работать в своей должности, только с приставкой и.о – «исполняющий обязанности».

Об этом он рассказал журналистам после печального для КМУ голосования в парламенте. Новый Кабинет министров, по мнению Еханурова, будет сформирован только новым составом Верховной Рады.

«Правительство будет работать до тех пор, пока новоизбранный парламент не изберет большинство и после того определит правительство», – сказал премьера.

Исходя из этого, Ю. Ехануров называет сегодняшнее решение ВРУ об отставке Кабинета не имеющим никаких юридических последствий.

Кроме того, отставка правительства добавит рейтинга Народному Союзу «Наша Украина», считает Ю.Ехнауров.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи