«Регионы Украины» хотят отправить в отставку Плачкова и Ивченко

Фракция Партии регионов «Регионы Украины» будет поддерживать отставку министра топлива и энергетики Ивана Плачкова и председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Алексея Ивченко. Такое заявление сделал сегодня представитель фракции «Регионы Украины» Николай Круглов, со ссылкой на "УНИАН" сообщает "From-ua".

При этом Н. Круглов не исключил, что будет постановлен вопрос об ответственности всего состава Кабинета Министров. «Мы займем жесткую позицию», - так он ответил на вопрос, будут ли «регионалы» инициировать отставку правительства.

Н. Круглов считает, что за газовые проблемы должны отвечать руководители правительства, а не профильные министры, хотя не исключил, что парламент сегодня отправит в отставку только И. Плачкова и А. Ивченко.

Также нардеп отметил, что сегодня в Верховной Раде должна быть создана временная следственная комиссия, которая должна разобраться с подписанными газовыми соглашениями. По его словам, причиной газового кризиса является то, что политика и экономика «очень связаны между собой, но экономика более инертна, и нельзя так быстро, как в политике, менять свои ориентиры, во внешнем векторе в том числе».

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи