У Президента больше негатива к Тимошенко, чем к Януковичу – политолог А. Окара

Политолог Андрей Окара считает, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко смогла бы помочь руководству государства урегулировать газовый кризис, сообщает "сайт Блока Юлии Тимошенко".

«Я думаю, что Тимошенко могла бы. Другое дело, в интересах ли это Президента. Конечно, нет. Я думаю, что негатива к ней у него (Виктора Ющенко) намного больше, чем к Януковичу», - отметил А. Окара.

По его словам, в случае, если бы Тимошенко выступила посредником в решении конфликта и добилась при этом позитивных результатов, то «ее рейтинг, ее символический статус увеличились бы, а у Президента соответствующие показатели уменьшились».

Политолог считает, что Президент Украины не позволит Ю. Тимошенко сделать попытку урегулировать кризис. «В этом есть определенная логика. Она, конечно, если говорить об интересах государства, народа должна бы быть другой», – сказал А. Окара.

Напомним, что вчера, 28 декабря, во время пресс-конференции Юлия Тимошенко сообщила, что пока что от Президента «нет никакой реакции» на ее предложение помочь избегнуть газового кризиса в Украине.

и-я

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи