Владимир Гальцов, который до вчерашнего дня занимал должность прокурора Донецкой области, назначен на должность прокурора Николаевской области 15 июня. Соответсвующее сообщение размещено на сайте Генеральной прокуратуры.
Экс-прокурор Николаевской области Николай Стоянов назначен на должность заместителя прокурора Киевской области по общему надзору.
На сайте прокуратуры Николаевской области Гальцов уже представлен в новой должности. В то же время на сайте прокуратуры Донецкой области Владимир Гальцов также числится областным прокурором.
Справка: Владимир Гальцов родился 23 февраля 1953 в г. Торез Донецкой области. Женат, имеет сына.
С сентября 1984 по июнь 1992 - прокурор г. Шахтерск Донецкой области.
С июня 1992 по июнь 1994 года - Шахтерский межрайонный прокурор Донецкой области.
С июня 1994 по июнь 1998 года - начальник отдела надзора за соблюдением законов специальными подразделениями по борьбе с организованной преступностью управления надзора за соблюдением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и досудебное следствие прокуратуры Донецкой области.
С июня 1998 по декабрь 2003 года - первый заместитель прокурора Донецкой области.
С декабря 2003 по 26 сентября 2007 - прокурор Автономной Республики Крым.
12 марта 2010 Гальцов Владимир Иванович назначен прокурором Донецкой области.
За добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей, заслуги по укреплению законности и правопорядка в стране Указом Президента Украины ему присвоено почетное звание "Заслуженный юрист Украины". Генеральным прокурором Украины награжден нагрудным знаком "Почетный работник прокуратуры Украины".