Витренко призывает Януковича, Медведчука, Васильева «немедля сесть за стол переговоров»

Лидер Блока «Народная оппозиция» Наталия Витренко призывает лидеров политических партий Виктора Медведчука, Виктора Януковича, Богдана Гавриша, Геннадия Васильева, Алексея Костусева и других, которые понимают, что нынешняя украинская власть неспособна и не желает урегулировать отношения с Россией, немедленно объединить усилия и выработать общие требования к власти. Об этом со ссылкой на пресс-службу Прогрессивной социалистической партии Украины сообщает "Обком".

По словам Н. Витренко, «оранжевая власть» сознательно породила и заострила «газовый конфликт» с Россией, что может привести к необратимым негативным последствиям в отношениях Украины и России.

Лидер ПСПУ призывает оппозиционных политиков «немедля сесть за стол переговоров и подписать совместные требования к президенту Ющенко». По мнению Н. Витренко, в требованиях должны быть зафиксированы «недопустимость вхождения Украины в НАТО, необходимость создания Единого экономического пространства с Россией и Белоруссией, конкретные механизмы работы ЕЭП и на этой основе отрегулированы цены на газ, как и другие экономические проблемы».

«Эти требования власть обязана выполнить безотлагательно, в противном случае президенту Ющенко необходимо подать в отставку», - заявила она.

и-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи