Россия пока не подтвердила готовность к переговорам по газу

На этот час Украина не получила подтверждения от российской стороны относительно проведения переговоров с участием министра топлива и энергетики Украины Ивана Плачкова об условиях поставок и транзита российского газа, сообщает "ОБКОМ" со ссылкой на УНИАН.

Об этом сообщил сегодня во время совещания по вопросам энергообеспечения отраслей национальной экономики и населения в 2006 году премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

При этом он выразил уверенность, что украинская сторона выразит согласие относительно проведения переговоров.

«На этот час нет подтверждения от российской стороны, но мы ожидаем, что такое подтверждение поступит», – сказал Ю. Ехануров.

По его словам, сейчас министр топлива и энергетики И. Плачков находится в Секретариате Президента, где занимается текущими вопросами энергетической отрасли.

И. Плачков сегодня должен был вылететь в Москву для проведения газовых переговоров. Такая договоренность была достигнута во время телефонного разговора между Президентами Украины и России Виктора Ющенко и Владимира Путина 27 декабря.

а-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи