Больше всех в газовом кризисе виноват В.Янукович, считает Ю.Тимошенко

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко обвинила в газовом кризисе бывшую власть – Л. Кучму, В. Януковича и Ю. Бойко. Об этом Юлия Тимошенко заявила вчера в прямом эфире телеканала "Интер", передает «5 канал».

Основной причиной газового кризиса, по мнению лидера БЮТ, стали действия бывшего Премьер-министра Украины Виктора Януковича и бывшего главы "Нефтегаза Украины" Юрия Бойко.

По словам Ю. Тимошенко, из-за введения на рынок Украины в 2004 году мощного посредника между Россией, Украиной и Туркменистаном - концерна "РосУкрЭнерго", Украина ежегодно тратит полтора миллиарда долларов.

"Убрав "РосУкрЭнерго", мы получим дополнительно в баланс. В целом, по сегодняшним данным, дополнительно 20 кубометров газа. То есть нашего, который мы должны в Туркменистане, и которые мы имеем от транзита. И если мы это сделаем, нам ничего не надо покупать в России", - сказала Ю. Тимошенко.

Также она предложила Президенту Украины "взять ее для проведения переговоров с Туркменистаном, Казахстаном и Узбекистаном по газовым вопросам".

е-е

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи