Богословская предлагает привлечь к переговорам по газу людей из ИСД и ее саму

Лидер партии «Віче» Инна Богословская считает, что для участия в переговорах с Россией о поставках газа в Украину в 2006 году должны быть приглашены бывший первый заместитель министра иностранных дел Александр Чалый и бывший вице-премьер-министр Виталий Гайдук. Об этом сообщает «Укррудпром»со ссылкой на пресс-службу «Віче».

Такое предложение она аргументировала тем, что у Александра Чалого и Виталия Гайдука есть опыт успешных переговоров с Россией.

По оценке И. Богословской, политические переговоры по газу зашли в тупик и нужно изменить подход к разрешению газового кризиса.

Также И. Богословская готова лично участвовать в этих переговорах, поскольку располагает опытом работы с нефтегазовыми компаниями.

По ее мнению любое снижение объемов поставок газа в Европу приведет к негативным для Украины последствиям.

«Любой отбор газа Украиной для собственных нужд может быть представлен как причина недопоставки топлива европейским потребителям», — цитирует слова И. Богословской пресс-служба.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи