В Донецке Рыбачук рассказал, кто "вылетит с работы" с работы за применение админресурса на выбо

"Применение админресурса на предстоящих парламентских выборах – это угроза для тех, кто попытается в него поиграть", - заявил глава Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук вечером 24 декабря в донецком театре оперы и балета перед началом премьеры оперы "Богдан Хмельницкий".

"Админресурс задействован властью не будет. Однозначно - те, кто будут пытаться играть в админресурс, если это губернатор – вылетит с работы, если это райадминистрация – вылетит с работы. Президент сказал о том, что милиционер страны не будет участвовать в выборах, эсбэушник страны не будет в выборах, прокурор не будет в выборах", - сказал О. Рыбачук.

В то же время, О. Рыбачук не исключил, что "попытки использовать админресурс будут, потому что для дураков закон не писан". Однако он акцентировал, что такие попытки "будут встречать жесткое сопротивление".

"Главное, что я сегодня услышал на многих встречах – ситуация в стране не та. Слабо себе представляет директор предприятия, которому кто-то скажет, чтобы его люди как-то так голосовали. Такого уже просто не может быть, потому что обстановка изменилась, за что, в принципе, и боролись", - отметил О. Рыбачук.

Он напомнил, что "мы боролись за то, чтобы никто нам не указывал, за кого голосовать, какую партию выбирать, какого президента поддерживать". "Это священное право избирателей", - подчеркнул О. Рыбачук.

"Я с первых дней заявил, что не будет членом ни какой партии, и ни в каких списках. И я рад, что и Президент, как я и прогнозировал, не есть в списке никакой партии. И первый заместитель в Секретариате президента не есть в списке. Многие губернаторы ушли из списков или еще уйдут", - резюмировал О. Рыбачук.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи