Пенчуку нравится Клюев, а вот Медведько и Пискун - нет

Генеральная прокуратура под руководством Александра Медведько не расследует дело Бориса Колесникова. Такое мнение высказал сегодня Борис Пенчук после круглого стола на тему борьбы с коррупцией в "УНИАН", сообщает "Обозреватель".

«С августа меня ни разу не вызвали в генпрокуратуру. Мне сказали: брат, ты нас больше не беспокой, ты нам надоел», - заявил Б. Пенчук.

Что касается экс-генпрокурора Святослава Пискуна, то, по мнению Пенчука, тот выторговал себе место в списке Партии регионов еще в мае. Именно тогда «дело Колесникова» было передано из МВД в генпрокуратуру. «Теперь все стало понятно: почему от дела отстранили двух лучших следователей, почему Пискун назвал его сфабрикованным, почему в то время, когда генпрокурор отдыхал в Крыму, из-под стражи освободили Колесникова», - заявил Б. Пенчук.

Однако действиями правоохранительных органов он удовлетворен, в особенности - руководителем донецкой областной милиции Михаилом Клюевым. «Он взялся за преступную группировку Ахметова-Колесникова, но генпрокуратура препятствует. Его люди уже нашли около пятидесяти трупов, которые предыдущие 10-12 лет милиция принципиально не находила», - подчеркнул Б. Пенчук.

По его словам, по делу «Белого лебедя» арестовали трех людей, и следствие установило, что именно они стреляли в бывшего собственника торгового центра. Пенчук отметил, что как только появилось подозрение, что заказчиком был Б. Колесников, подключился парламент, адвокаты, предлагали взятки.

«Однако это не поможет, я знаю, у МВД есть железные факты», - заявил Б.Пенчук.

и-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи