Фальсификации выборов снова будут на Востоке – Зварыч

Вероятности избирательных фальсификаций на Востоке не исключает глава юридического департамента блока "Наша Украина" Роман Зварыч. Об этом сообщает "Главред" со ссылкой на пресс-службу блока НСНУ.

"Было зафиксировано огромное количество многократных внесений в списки избирателей одних и тех же лиц, особенно в Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Харьковской областях – то есть тех, где в прошлом году победил Виктор Янукович. Такое составление списков - открытое поле для фальсификаций. Я не исключаю, что ситуация может повториться и на будущих парламентских выборах", - подчеркнул глава юридического департамента блока НСНУ Роман Зварыч.

Зварыч также отметил, что представители блока "Наша Украина" будут продолжать борьбу с возможными фальсификациями.

"Мы призываем всех субъектов избирательного процесса приобщиться к проверке списков и предотвращению возможных фальсификаций", – сказал он.

В то же время, Р. Зварыч заверил, что "оранжевая" команда заниматься фальсификациями не будет.

е-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи