В борьбе за российский газ "Наша Украина" увеличила свой рейтинг. "Регионы" начали терять - "

Рейтинг политической партии "Народний Союз "Наша Украина" на протяжении последнего месяца возрос на 4%. Об этом свидетельствуют результаты опроса Центра социальных и политических исследований "Социс", сообщает "Корреспондент" со ссылкой на УНИАН.

В частности, рейтинг НСНУ возрос с 12,1% в ноябре до 16,1% в декабре. Кроме того, возросла поддержка партии "Віче" (лидер - Инна Богословская) - с 1,7% до 2%.

В то же время, согласно данным опроса, зафиксировано снижение рейтинга партии Юлии Тимошенко "Батьківщина" - с 16% в ноябре до 11% в декабре.

Партии регионов - с 23,9% до 22,3%.

Коммунистической партии Украины (Петр Симоненко) - с 5,6% до 4,7%.

Народной партии (Владимир Литвин) - с 5,6% до 2,6%.

Прогрессивно-социалистической партии Украины (Наталия Витренко) - с 2,0% до 1,59%.

Социалистической партии Украины (Александр Мороз) - с 7,9% до 4,8%.

Согласно рейтингу новосозданных блоков, за "Оппозиционный блок "Не так!" (СДПУ(о), Республиканская партия Украины, партия "Центр", партия "Женщины за будущее") готовы проголосовать 1,15% опрошенных; за "Гражданский блок ПОРА - ПРП" (избирательный список блока возглавляет Виталий Кличко) - 1,5%; за Украинский народный блок (во главе которого Юрий Костенко и Иван Плющ) - 0,5%.

Опрос проводился 17-22 ноября и 14-22 декабря. Методом "face-to-face" опрошено 2000 респондентов со случайным (маршрутным) отбором респондентов на последнем этапе. Погрешность выборки (доверительный интервал) составляет 2,2%.

е-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи