Юрий Иванющенко подал в суд на журналистов. В их числе редактор «ОстроВ»

Народный депутат Украины Юрий Иванющенко обратился с иском к редактору «ОстроВ» Сергею Гармашу,  а также журналисту Станиславу Речинскому и собственнику сайта «Скунс-инфо» Константину Долгову с требованием об опровержении информации, опубликованной 4 года назад.

Дело находится в производстве Киевского районного суда Донецка.

«Признать такими, которые не отвечают действительности и унижают честь и достоинство Иванющенко Юрия Владимировича  сведения, изложенные и распространенные Речинским Станиславом Фредовичем в статье «Киллеры и барыги», которая 8.10.2007 была  размещена на вэб-сайте...», - просит суд депутат.

В частности, Юрий Иванющенко просит суд удовлетворить его требование об опровержении информации, что он «является главарем преступной организованной группировки, которая совершила более 40 заказных убийств».

Недостоверной,  Юрий Иванющенко, называет также  информацию, что через него были «заказаны» убийства президента футбольного клуба «Шахтер» Ахатя Брагина и бывшего главы Азовского морского пароходства  Анатолия Бандуры.

От редактора «ОстроВ» и владельца «Скунс-инфо» Ю. Иванющенко хочет публикации опровержения недостоверной информации и изъятия вышеуказанной  статьи со страниц их сайтов.

22 октября 2007 года на сайте «ОстроВ» была размещена полная перепечатка статьи с сайта «ОРД» под авторством Святослава Речинского «Киллеры и барыги».

Первое судебное заседание состоится с Киевском райсуде Донецка 9 июня.

Согласно Гражданскому  кодексу Украины, срок исковой давности по делам об опровержении недостоверной информации, опубликованной в СМИ, определен в 1 год и  в данном случае истек три года назад.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи