Янукович пригрозил отставкой Табачнику и Сафиуллину

Президент Виктор Янукович считает неэффективной работу гуманитарного блока Кабинета Министров.

Об этом он сказал, выступая на выездном заседании совета регионов в Крыму, пишет «ОБКОМ» со ссылкой на «Украинские новости».

«Мы должны признать, что гуманитарная политика государства в сфере образования, культуры, молодежи неэффективна, почти на нуле образовательная работа. Я хочу сказать, что гуманитарный блок правительства сегодня заслуживает очень низкой оценки», – сказал Президент.

Янукович также подчеркнул, что политический радикализм, проявления которого наблюдаются в последнее время, порождается не только экономическими причинами, но и гуманитарными.

Глава государства обратился к министру культуры Михаилу Кулиняке с требованием активизировать работу в сфере противодействия появлению радикализма.

«Будете сидеть, как вы сейчас сидите, – это закончиться плохо», – обратился Президент к министру.

С таким же предупреждением Янукович обратился к министру образования и науки, молодежи и спорта Дмитрию Табачнику и председателю Государственной службы по вопросам молодежи и спорта Равилю Сафиуллину.

«Я хочу предупредить вас: если вы будете проводить такую политику, которая сегодня не объединяет молодежь, а принуждает ее выходить на улицы с разными лозунгами, вы закончите тем, чем закончили ваши предшественники на прошлом заседании правительства. Это очень быстро закончится», – заявил он.

Янукович также подчеркнул необходимость эффективной гуманитарной политики в регионах.

Как сообщалось, в марте Львовский областной совет, а также председатели Ивано-Франковского облсовета Александр Сыч и Тернопольского облсовета Алексей Кайда призвали Януковича уволить министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи