Сектор газа: Россия и Украина не договорились - продолжение следует

Переговоры премьер-министров Украины и России Юрия Еханурова и Михаила Фрадкова не увенчались успехом. Премьерам так и не удалось достичь договоренности по условиям поставок российского газа в Украину.

По словам источника "РИА "Новости", у украинской стороны «появилось больше понимания о необходимости перехода на рыночные цены как за транзит, так и за поставки газа». «Они уже с этим не спорят, но пока не осознают, что это надо делать немедленно», - отметил он.

Вопрос о конкретных ценах на газ на переговорах двух премьеров вообще не обсуждался. «Это вопрос хозяйствующих субъектов. У них есть своя методика определения цены, и они могут ее обсуждать», - сказал источник.

Планируется, что переговоры об условиях поставок газа будут продолжены между Газпромом и Нефтегазом Украины.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи