Будет ли Ахметов президентом, в СКМ решат после выборов

Смена руководства компании «Систем кэпитал менеджмент» ни в коей мере не отразится на качестве управления компанией и ее активами. Так в департаменте корпоративных коммуникаций прокомментировали "УНИАН"смену генерального директора Игоря Прасолова и включение в «проходную» часть избирательного списка Партии регионов ряда топ-менеджеров СКМ и подконтрольных ей предприятий, сообщает "Украинская правда".

В СКМ пока отказываются говорить о дальнейших действиях руководителей подконтрольных предприятий в случае, если они пройдут в парламент. «В любом случае, компания СКМ всегда следовала и будет следовать украинскому законодательству», - говорят в департаменте.

Также здесь не видят негативных моментов в переходе ключевых менеджеров в политику. В департаменте подчеркнули, что СКМ «сильный, отлично структурированный бизнес, при управлении которым используются мировые стандарты».

«В компании постоянно учитывается сложившаяся ситуация, наш бизнес динамично развивается», - сказали в СКМ, добавив при этом, что сейчас предприятия группы занимаются масштабными инвестиционными программами, а утвержденная стратегия развития будет реализована в полном объеме.

Кроме того, в СКМ подчеркнули, что Ринат Ахметов как и раньше занимает должность президента группы. Здесь не видят смысла обсуждать вопрос смены президента компании до завершения парламентских выборов.

Напомним, что в избирательный список Партии регионов кроме Рината Ахметова (7 место) и Игоря Прасолова (43 место) также вошли Леонид Литвинов (ОАО «Енакиевский метзавод», 16 место), Антон Пригодский (ООО «Эмброл-Украина», 21 место), Алексей Белый (ОАО «Азовсталь», 31-ое) и Александр Савчук («ОАО «Азовмаш», 32-ое).

Кроме того, в список «регионалов» попали Игорь Гуменюк (ЗАО АРС, 51 место), Сергей Момот ( ЗАО «Данко», 57-ое), Александр Вилкула (ОАО ЦГОК и СевГОК, 59-ое) и Владимир Малышев (ОАО SCM, 64-е).

и-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи