Министры и губернаторы уходят со своих постов в «Нашу Украину»

Министры и губернаторы, которые вошли в избирательный список избирательного блока «Наша Украина», уйдут со своих должностей в исполнительной власти. Об этом сообщил председатель совета «Нашей Украины» Роман Бессмертный, сообщает "Украинская правда".

При этом он подчеркнул, что данное правило не распространяется только на первую пятерку блока, куда вошли премьер-министр Юрий Ехануров, секретарь СНБОУ Анатолий Кинах и министр иностранных дел Борис Тарасюк.

«В списке, кроме первой пятерки, уже нет ни министров, ни председателей областных администраций», - сказал Р. Бессмертный после съезда блока «Наша Украина».

В свою очередь премьер-министр Украины Ю. Ехануров добавил, что «уже есть заявления людей, которые выходят из исполнительной власти», не уточнив, о ком именно идет речь. Сам Ю. Ехануров пока не определился, пойдет ли он в отпуск или в отставку с должности премьера, или будет совмещать свою работу с баллотированием в парламент.

«В этом есть конституционное право, что делать. Меня зарегистрирует ЦИК кандидатом в депутаты, а там увидим», - отметил Ю. Ехануров.

и-л

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи