Немцов советует Ющенко объединяться с Януковичем

Советник Президента Украины Виктора Юшенко Борис Немцов считает, что «Народному Союзу Наша Украина» следует после выборов создать парламентскую коалицию с Партией Регионов Виктора Януковича. Об этом он сказал в интервью газете «Известия», сообщает "Украинская правда".

«Наиболее вероятно, на мой взгляд, что договоренности будут достигнуты по линии Ющенко - Янукович. Почему? Потому что это выгодно и одному, и другому, и самой Украине», - считает Б. Немцов.

По его словам, «данный альянс объединит страну» и будет соответствовать «общему политическому раскладу сил» в Украине, а также поможет ей проводить «сбалансированную политику» как в отношении Европы, так и в отношении России.

«В-третьих, скорее всего именно таковым будет волеизъявление народа», - отметил Б. Немцов.

Советник Ющенко считает, что Россия в своих отношениях с Украиной «должна ориентироваться на предполагаемые результаты мартовских выборов».

«Я также считаю, что было бы абсолютно неправильным опять делать ставку на Януковича. Точнее говоря, исключительно на Януковича… Если Россия хочет всерьез укрепить свои позиции на Украине, она должна, как бы парадоксально это опять ни звучало, вести нормальный диалог с Ющенко наряду с поддержанием отношений с Януковичем», - отметил Б. Немцов.

л-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи