Утвержден порядок предоставления эфирного времени и печатных площадей для проведения предвыборн

Центральная избирательная комиссия утвердила порядок предоставления эфирного времени и печатных площадей для проведения предвыборной агитации политическими партиями и избирательными блоками политических партий - субъектами избирательного процесса за счет и в пределах средств Государственного бюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов народных депутатов Украины 26 марта 2006 года. Такое решение было принято ЦИК сегодня на заседании, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Член Центризбиркома Андрей Магера отметил, что ЦИК обязана заключить с Национальной телерадиокомпанией Украины соглашение о предоставлении эфирного времени каждому субъекту избирательного процесса: каждому субъекту должно быть предоставлено по 60 минут в 2 этапа (по 30 мин.).

То же самое касается эфирного времени на Национальном радио. Что касается региональных телерадиокомпаний, то там соглашение с этими компаниями заключается окружными избирательными комиссиями.

А.Магера также отметил, что свои печатные площади будут предоставлять газеты "Голос Украины" и "Урядовий кур’єр" для размещения соответствующих материалов политических партий и избирательных блоков политических партий. При этом объем этих печатных материалов субъектов избирательного процесса не должен превышать 7,8 тыс. знаков.

По его словам эфирное время, так и печатные площади будут предоставляться только по результатам жеребьевки, которая будет проводиться в ЦИК. Он сообщил, что эта жеребьевка для телерадиоорганизаций будет проводиться в два этапа, а для печатных СМИ - в один. Перед основной жеребьевкой обязательно будет проводиться техническая жеребьевка, в ходе которой определится очередность участия в основной жеребьевке политических партий и избирательных блоков политических партий.

Также А.Магера подчеркнул, что о конкретном дне и времени жеребьевки ЦИК сообщит дополнительно всем субъектам избирательного процесса.

Напомним, утверждая порядок предоставления эфирного времени и печатных площадей для проведения предвыборной агитации, ЦИК руководствовалась положениями Закона "О выборах народных депутатов Украины".

в-л

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи