Ситуация с задержанием Тимошенко может ограничить европейскую перспективу Украины - евродепутат

Ситуация с задержанием экс-премьера Юлии Тимошенко может ограничить европейскую перспективу Украины.

Об этом в интервью "Deutsche Welle" заявил евродепутат от немецких Христианских демократов, представитель Европейской народной партии Эльмар Брок, пишет «Украинская правда».

По его словам, хотя Тимошенко и отпустили после задержания, сам метод ведения уголовного дела неприемлем и наблюдается немало юридических несоответствий.

"Это противоречит нормальным европейским правовым стандартам", - сказал Брок.

По его мнению, все это выглядит как разворачивание властью репрессивной машины против оппозиции.

"Мы видим продолжение односторонних действий украинского правосудия против оппозиции. Это показывает, что в Украине установился авторитарный режим", - заявил Брок.

Он считает, что ситуация вокруг ведения дела Тимошенко должна стать сигналом и для Еврокомиссии в ее контактах с украинской властью.

"Все это ограничивает европейскую перспективу Украины. По существу, в Украине заметен регресс", - заявил представитель Европейской народной партии.

Во вторник он и его коллеги из ЕНП уже выступили с критикой действий Генпрокуратуры Украины в ситуации с задержанием Тимошенко для проведения следственных действий.

Европейская народная партия имеет партнерские отношения с партией "Батькивщина", которую возглавляет Юлия Тимошенко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи