Профсоюзы хотят отдать крымские санатории израильской компании. Джарты обеспокоен

Руководство Федерации профсоюзов Украины планирует передать ряд санаториев и отелей в Крыму в управление израильской компании.

Об этом сообщил глава Совета министров автономии Василий Джарты, выступая в эфире ГТРК "Крым", сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу Совмина Крыма.

Он отметил, что передача крымских профздравниц в управление израильской компании может привести к их фактической ликвидации.

Глава правительства автономии подчеркнул, что как показывает опыт и практика прошлых лет, подобные сделки, как правило, заканчиваются фактической ликвидацией санаториев.

Территории здравниц застраиваются элитными коттеджами, и санаторно-курортное лечение прекращает свое существование.

"Принимая данное решение, никто не посчитал нужным поинтересоваться мнением крымчан. Мы уже имеем печальный опыт, когда ряд санаториев уничтожали – от них остались только названия и отдельные корпуса, а на месте бывших санаторных парков теперь стоят элитные дома", - заявил Джарты.

"Я опасаюсь, чтобы прекрасные места на Южном берегу Крыма, в Евпатории, не постигла такая же судьба", – сказал он.

Премьер автономии считает действия Федерации профсоюза такими, которые не способствуют развитию Крыма как санаторно-курортного региона.

"Президент Украины определил Крым, как базовый регион для реализации национальных проектов и развитие санаторно-курортного комплекса является одним из стратегических направлений", - отметил Джарты.

Как известно, Федерацию профсоюзов Украины возглавляет депутат от Партии регионов Василий Хара.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи