Луценко переведут из больницы в Киевский следственный изолятор

После завершения медицинского обследования бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко переведут из больницы в Киевский следственный изолятор.

Об этом сообщили в Отделе по связям со средствами массовой информации Государственной пенитенциарной службы Украины, пишет УНИАН.

«По согласию следователя по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины взятый под стражу Луценко Ю.В. проходил медицинское обследование в Киевской городской клинической больнице скорой медицинской помощи. После завершения обследования Ю.Луценко будет возвращен в Киевский следственный изолятор с соответствующими рекомендациями врачей относительно дальнейшего контроля за состоянием его здоровья», - сообщает пенитенциарная служба.

По ее данным, состояние здоровья Ю.Луценко оценивается как соответствующее течению голодовки.

Указанный вопрос находится на контроле в Государственной пенитенциарной службе Украины.

Справка: Ю.Луценко был задержан 26 декабря 2010 года. 27 декабря Печерский районный суд Киева избрал для экс-министра меру пресечения в виде взятия под стражу.

По данным Генпрокуратуры, Ю.Луценко инкриминируется завладение чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением, по предварительному сговору группой лиц, превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжелые последствия, и злоупотребление властью, осуществленное работником правоохранительного органа.

22 апреля Ю.Луценко начал голодовку после решения суда в очередной раз продлить срок его заключения, несмотря на то, что политик уже завершил ознакомление с материалами возбужденного в отношении него уголовного дела.

Вечером 10 мая Ю.Луценко из следственного изолятора доставили в больницу скорой помощи Киева.

Сегодня Печерский суд Киева начал предварительное рассмотрение уголовного дела в отношении Ю.Луценко.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи