Депутаты ВР хотят "выкупить" Луценко из тюрьмы. На сумму предъявленных обвинений

Депутаты Верховной Рады могут внести залог за экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на сумму предъявленных обвинений. Об этом сообщил депутат от НУНС Арсений Яценюк в эфире «5 канала», пишет «Украинская правда».

"Я помню, три или четыре раза я подписывал обращение в Генпрокуратуру, в суд о том, чтобы его или на поруки отдали, то выпустили... Для того чтобы изменили меру пресечения", - уточнил он.

Яценюк рассказал, что сейчас, насколько ему известно, есть 100 подписей депутатов, чтобы взять Луценко на поруки.

"Сегодня мы с Николаем Мартыненко (глава фракции НУНС в Верховной Раде) об этом говорили. Будет правильное решение, и надеюсь, что депутаты подпишутся под тем, чтоб мы внесли за Луценко залог. На сумму тех средств, в хищении которых якобы он обвиняется", - уточнил депутат.

Как известно, Луценко обвиняют в незаконном оформлении на работу в МВД и в нарушениях, связанных с предоставлением квартиры и начислением пенсии бывшему водителю Леониду Приступлюку на сумму около 40 тысячи гривен.

Кроме того, Луценко инкриминируется масштабное празднование Дня милиции, несмотря на запрет.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи