Закон о борьбе с коррупцией Янукович обещает подписать в «ближайшее время»

Закон о борьбе с коррупцией Президент Украины Виктор Янукович подпишет в «ближайшее время». Об этом он сказал сегодня во время заседания регионального Комитета по экономическим реформам при Закарпатской ОГА, сообщает пресс-служба главы государства.

«В ближайшие дни я подпишу закон о коррупции, принятый Верховной Радой Украины, который предусматривает жесткую борьбу с коррупцией», - сказал Янукович.

Президент сообщил, что к нему поступила информация, что «некоторые председатели районных государственных администраций Закарпатской области занимаются коррупцией». По словам главы государства, речь идет о земельных вопросах, о сфере бизнеса.

«Это временное явление. Как только человек «попадет в объектив» - он будет тут же уволен», - сказал Янукович.

Янукович подчеркнул: развитие Украины зависит, в том числе, и от того, насколько успешно страна будет бороться с коррупцией. «Я хотел бы, чтобы мы с вами понимали: будущая Украина - это современное, лишенное коррупции государство. Это страна с европейскими стандартами», - сказал он.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи