Представители РУС в первую пятерку избирательного списка блока Н.Витренко не вошли

Первая пятерка избирательного списка блока Натальи Витренко "Народная оппозиция" была обнародована в субботу на межпартийном съезде блока, куда входят Прогрессивная социалистическая партия Украины и партия Русско-украинский союз (РУС). Об этом сообщает "Коммерсант".

Первая пятерка "Народной оппозиции" выглядит следующим образом: Наталья Витренко, Владимир Марченко, бывший народный депутат Павел Баулин, глава Одесского обкома ПСПУ Людмила Безуглая и заместитель генерального директора ОАО "Мотор Сич" Леонид Анисимов. Следует отметить, что первая пятерка сформирована исключительно из представителей ПСПУ.

Лидер РУС Иван Симоненко получил шестое место в списке. По прогнозам Натальи Витренко, даже и с этой позиции господин Симоненко несомненно попадет в парламент.

Справка. Основой блока Натальи Витренко "Народная оппозиция" является Прогрессивная социалистическая партия Украины (ПСПУ), созданная 20 апреля 1996 года. На выборах в Верховную раду 1998 года ПСПУ набрала 4,04% голосов избирателей и стала одной из восьми партий, представленных в парламенте. На парламентских выборах 2002 года блок Натальи Витренко набрал 3,22% голосов избирателей, занял седьмое место и не прошел в Раду.

е-л

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи