Кличко возглавит блок «Пора–ПРП»

Боксер Виталий Кличко возглавит избирательный блок политической партии «Реформы и порядок» и Гражданской партии «Пора» - «Гражданский блок «Пора» - ПРП». Об этом вчера на пресс-конференции сообщил лидер ПРП Виктор Пинзеник, сообщает "ForUm" со ссылкой на "УНИАН".

«Виталий Кличко номер один в списке», - сказал В. Пинзеник.

Виталий Кличко напомнил, что он закончил свою спортивную карьеру, добившись всех целей и задач в спорте. «Свою дальнейшую деятельность я связываю с Украиной, своим родным городом Киевом», - сказал боксер.

По его мнению, его знания, опыт, обширные личные деловые контакты в бизнесе и политике будут полезны Украине. «Максимально реализовать эти контакты я смог бы на уровне местного самоуправления, и поэтому приоритетом для меня являются городские выборы», - подчеркнул Кличко.

По словам боксера, в последнее время многие политические силы заявляли о том, что он включен в их избирательные списки. Кличко поблагодарил всех за оказанное доверие и подчеркнул, что привык делать выбор самостоятельно. «Когда образовался блок «ПРП-Пора» я понял, что именно этот блок близок мне по восприятию и по духу. Это команда профессионалов, людей честных, незапятнанных в коррупционных скандалах. Я уверен, что эти люди смогут реализовать свои силы и знания, чтобы жизнь в Украине стала лучше», - отметил Кличко.

Он также заявил, что в ближайшее время пройдет отдельная пресс-конференция, на которой В. Кличко расскажет, будет ли он баллотироваться в мэры Киева.

Избирательный список блока «Пора–ПРП» будет окончательно сформирован 19 декабря на межпартийном съезде блока.

л-и

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи