Ющенко заметил, что режиссер противостояния в стране находится не в Украине

Противостояние в Украине cрежиссировано извне, считает бывший Президент Украины Виктор Ющенко. Об этом он рассказал журналистам, комментируя события во Львове 9 мая, сообщает УНИАН.

«Это план, идеологи которого находятся не в Украине. Творить антагонизм в Украине – это значит ослаблять Украину… Есть кукловоды, для которых пятая колонна в Украине, фронты - левый или правый, радикальное поведение в Украине затребованы. Потому что самые большие тревогу и трения, самый большой вред солидарности украинской может нанести именно крайний подход», - сказал экс-президент.

«Страну подводят к тому, когда на финише остаются на выборах власть, которую ненавидят, и левые радикалы, которых еще больше ненавидят и боятся. И формируется беспроигрышный вариант», - отметил В.Ющенко.

По его мнению, львовские события отрежиссированы, поскольку без режиссуры невозможно привезти молодчиков «из города-героя Одессы в дважды Ордена Ленина Львов».

Лидер партии «Наша Украина» допускает, что провокация - миссия отдельных политических сил.

«Семья» всегда будет играть на расколе и будет обильно и безгранично финансироваться из того источника, который находится не в Украине. И если эта провокация запланирована, чтобы возникло противостояние, то два украинца сведены в противостоянии - один бьет другого», - подчеркнул он.

По убеждению В.Ющенко, отмечать праздник в таком контексте «может нация, которая не определена». «Потому что если у тебя нет самооценки и ты не понимаешь, кто ты, что это за день 9 мая и что он для тебя может означать, тогда возникает возможность такого сценария, который был во Львове. Львов – не причина, Львов – следствие нашего слабого национального духа, нашей слабой самоидентификации, самооценки», - считает он.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи