«Ему не удалось». Янукович уволил главу Министерства здравоохранения

Президент Виктор Янукович уволил министра здравоохранения Илью Емца. Об этом Янукович сказал журналистам в Николаеве, сообщает ОБКОМ со ссылкой на «Украинские новости».

«Он хороший специалист... Но ему не удалось наладить работу министерства, чтоб оно работало на должном уровне», – сказал глава государства.

По его словам, на эту должность нужно подобрать человека, способного быстро организовать команду, которая сможет эффективно работать и начнет реформирование отрасли.

Как сообщалось, 12 мая Президент Виктор Янукович раскритиковал работу Емца в сфере реформирования системы здравоохранения.

21 декабря 2010 года Президент уволил Зиновия Мытника с должности министра здравоохранения, назначив вместо него Емца.

Депутат Верховной Рады, председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева (фракция Партии регионов) заявляла ранее, что первый заместитель министра здравоохранения Александр Анищенко является наиболее вероятным кандидатом на должность министра здравоохранения в случае увольнения с этой должности Емца.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи