Минздрав опроверг информацию от отставке Емца. Он даже в отпуске на работу ходит

Министерство здравоохранения опровергает информацию об отставке министра здравоохранения Ильи Емца, сообщает ОБКОМ со ссылкой на Украинские новости.

«Это информация не соответствует действительности», - заявил пресс-секретарь министра Сергей Нагорянский, комментируя появившуюся с утра в СМИ информацию о том, что 13 мая Емец написал заявление об отставке.

По его словам, сейчас министр находится в отпуске, в который ушел на прошлой неделе (9-15 мая), чтобы выступить 10 мая в Филадельфии (США) на 91-ой ежегодной конференции Американской ассоциации торакальных хирургов с докладом.

При этом, несмотря на то, что отпуск министра продолжается, сейчас Емец находится в своем рабочем кабинете.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи