Минздрав опроверг информацию от отставке Емца. Он даже в отпуске на работу ходит

Министерство здравоохранения опровергает информацию об отставке министра здравоохранения Ильи Емца, сообщает ОБКОМ со ссылкой на Украинские новости.

«Это информация не соответствует действительности», - заявил пресс-секретарь министра Сергей Нагорянский, комментируя появившуюся с утра в СМИ информацию о том, что 13 мая Емец написал заявление об отставке.

По его словам, сейчас министр находится в отпуске, в который ушел на прошлой неделе (9-15 мая), чтобы выступить 10 мая в Филадельфии (США) на 91-ой ежегодной конференции Американской ассоциации торакальных хирургов с докладом.

При этом, несмотря на то, что отпуск министра продолжается, сейчас Емец находится в своем рабочем кабинете.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи