«День гнева» проводят одни олигархи против других - Симоненко

Акцию «День гнева» проводят одни олигархи против других. Такое мнение лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко высказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Давайте посмотрим, что реально происходит? Предлагали провести этот день представители крупных финансовых группировок, представители олигархов. Но могут ли олигархи с гневом говорить против других олигархов. Могут. Но только при условии, что они делят кресло, а не при условии, что они ведут борьбу за смену политического режима», - сказал Симоненко.

По его мнению, эта акция направлена на то, чтобы «они сейчас договорились между собой, как будут распределять прибыли и сверхприбыли, которые используются за счет жесточайшей эксплуатации как людских ресурсов, как наших природных ресурсов, так и тех кредитных линий, которые осуществлялись, в том числе, и по программе сотрудничества с Международным валютным фондом».

При этом Симоненко отметил, что согласно социологическим исследованиям власть действительно теряет позиции.

0В Донецке на День гнева пришли всего 36 человек. В Киеве акция была более массовой и по ее итогам милиция задержала лидера общественного движения "Спільна справа" Александра Данилюка.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи