КПУ и КПРФ намерены провести совместную акцию во Львове. "Бороться против этой нечисти"

Коммунистическая партии Украины и Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) намерены провести совместную акцию во Львове. Об этом лидер КПУ сказал сегодня, 15 мая, на брифинге в Донецке, передает корреспондент "ОстроВ".

"Мы разговаривали с Геннадием Андреевичем Зюгановым (лидер КПРФ – ред.) и считаем, что мы должны, коммунисты, показать, что наши устремления это уважение суверенитета государств и Украины и Российской Федерации. Мы должны показать сегодня, что коммунисты будут все делать, для того чтобы защитить правду истории, что коммунисты и Украины и Российской Федерации будут делать все для того, чтобы, уважая традиции народов, мы естественно отдали память и глубочайшее уважение тем, кто обеспечил вот то, чем мы сегодня располагаем…", - сказал он.

О точной дате проведения совместной акции, Петр Симоненко не сообщил.

"Мы обсуждаем вопрос о проведении совместной акции. Будет ли это в преддверии 22 (июня – ред.), будет ли это ранее или позже…", - сказал он.

При этом. П. Симоненко отметил, что совместной акцией во Львове коммунисты хотят показать, что "мы глубоко уважаем друг друга, относимся с уважением к нашим традициям, и показать что за вот эту правду истории, надо сегодня, объединяя усилия, бороться".

"То, что события 9 мая показали углубляющийся процесс фашизации общества, который перешел из общих разговоров в практическую плоскость. Я думаю, что здесь уже надо не только говорить с сочувствием о том, что произошло, а надо бороться, извините, против этой нечисти", - резюмировал П. Симоненко.

Напомним, 9 мая после официальных мероприятий возле Холма Славы и Марсового поля во Львове произошли столкновения между представителями националистических сил и людьми, которые праздновали День Победы - представителями партий КПУ, «Родина», «Русское единство» и ветеранами ВОВ.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи