Пискун пошел в ПР, потому что «не такой герой, как Юлия Тимошенко»

Святослав Пискун заявил, что решил идти на парламентские выборы по списку Партии регионов, «потому что Партия регионов подписала меморандум с Ющенко о том, что Партия регионов будет бороться с политическими и незаконными криминальными преследованиями. И по этому меморандуму она защищает людей, которых преследуют и которые могут быть преследуемые».

Об этом он сказал в понедельник на пресс-конференции, сообщает "Украинская Правда"

«Я скажу откровенно, что я обратился в Партию регионов с просьбой включить меня в список только после того, как Луценко и Головатый начали заявлять, что относительно Пискуна может быть открыто уголовное дело, и Пискун может быть привлечен к уголовной ответственности. Да, я не такой герой, как Юлия Тимошенко. Я не хочу идти в тюрьму», - заявил он.

В то же время на уточняющий вопрос, что он таким образом решил искать в Верховной Раде спасения от уголовной ответственности, он заявил:

«Почему меня нужно спасать? Я ничего не нарушил, но вы знаете, в нашей стране может быть все. При нашей власти завтра у меня найдут наркотик, или оружие в кармане. Вы что, не знаете, как это делается?»

Он также сообщил, что вел переговоры, относительно своего пребывания в списке «с лидером партии» Виктором Януковичем.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи