Ахметов идет в парламент, чтобы исправить ошибки Януковича – Выдрин

Ринат Ахметов решил баллотироваться в Верховную Раду для того, чтобы по своему усмотрению исправить ошибки, совершенные Партией регионов до и после президентских выборов. Такое мнение высказал директор Европейского института интеграции и развития Дмитрий Выдрин в комментарии журналу «Власть денег».

Политолог опровергает версию о том, что Ринат Ахметов пошел в большую политику за депутатской неприкосновенностью. «Для этого можно было баллотироваться в Макеевский райсовет с меньшим резонансом и тем же эффектом, - считает Д.Выдрин. – Более правдоподобным выглядит версия о желании г-на Ахметова исправить ошибки, совершенные Партией регионов до и после президентских выборов по своему разумению и пониманию».

Что бы в конечном итоге не стояло за решением донецкого олигарха пойти в народные депутаты, резюмирует «ВД», очевидно, что началась подготовка «донецких» к Великому Реваншу. В этом отношении выход из тени Рината Ахметова может послужить своеобразным сигналом для затаившихся на время оранжевых репрессий сторонников Виктора Януковича к началу второго похода на Киев.

а-и

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи