Янукович поручил поувольнять чиновников, проваливших реформы. Тех, у которых глаза не горят

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Украины Николаю Азарову в срочном порядке подготовить предложения по кадровым вопросам. Как сообщает официальны сайт главы государства, Виктор Янукович требует отстранить от реформаторской работы тех людей, которые с ней не справляются.

Президент Украины на заседании Руководящей группы Комитета по экономическим реформам заявил о недопустимости формального отношения чиновников высокого ранга к реализации реформ в стране.

«Главное требование к исполнителям – внимательное отношение к тому делу, которым они занимаются. Если нет уверенности, убежденности в том, что ты делаешь – никогда не будет успеха», - уверен глава государства.

Судя по всему, Президент знает таких нерадивых чиновников. Исходя из этого Виктор Янукович поручил главе правительства Николаю Азарову предоставить соответствующие предложения. «В короткий срок - до конца мая – готовьте предложения по кадровым переменам… По всем направлениям, где у нас уже начались реформы, должны быть исполнители у которых «глаза горят», - был категоричен глава государства.

Он выразил неудовлетворенность ходом проведения реформ в стране. «Где мы нарушили графики, и почему это произошло? Почему не успеваем? Или мы планируем работу некачественно, или наши исполнители не способны ее исполнять?», - задал риторический вопрос Президент и сам же на него ответил: «Необходимо сделать выводы. И, как говорят, «раздать всем награды». Иного пути быть не может. Мы не можем дискредитировать ту работу, которую начали год тому назад».

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи