Генпрокуратура не пустила Тимошенко в Харьков. За систематические нарушения

Генеральная прокуратура Украины отказала экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко в предоставлении разрешения для поездки в г. Харьков.

Об этом сообщает «ЗН» со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

В пресс-службе отметили, что сегодня, 12 мая, Ю.Тимошенко вновь не прибыла в Генпрокуратуру Украины, чем раз в очередной раз сорвала проведение запланированных следственных действий.

«В связи с систематическими нарушениями Ю.Тимошенко уголовно-процессуального законодательства, и препятствованием проведения досудебного следствия, Генеральная прокуратура Украины вынуждена отказать ей в предоставлении разрешения для поездки в г. Харьков 17-18 мая 2011 года, поскольку в указанные дни запланировано проведение следственных действий с ее участием»,- отметили в пресс-службе.

Напомним, 10 мая Ю.Тимошенко заявила, что намерена обратиться к следователю с просьбой разрешить ей поездку в Харьковскую область на следующей неделе.

13 апреля Генпрокуратура предъявила обвинение Ю.Тимошенко в превышении должностных полномочий при составлении «газовых» контрактов в 2009 году.

Ранее следователи Генеральной прокуратуры взяли у лидера партии «Батьківщина» уже третью подписку о невыезде.

Однако разрешение следователя на поездку 5-6 мая в Сумскую область Ю.Тимошенко получила.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи