На Луценко давили и Порошенко, и Тимошенко. Но он не поддался

Во время конфликта, который был между экс-премьер министром Юлией Тимошенко и экс-главой министерства национальной безопасности Петром Порошенко обе стороны давили на министра МВД Юрия Луценко. Об этом в интервью газете КоммерсантЪ-Украиназаявил глава МВД.

«Собственно, на меня давили как со стороны Порошенко, так и со стороны Тимошенко», - сказал Ю. Луценко.

На вопрос, каким образом оказывалось давление, министр МВД отметил, что ему «звонили предлагали, например, кого-то снять».

«Я выслушивал их точку зрения. Но рассматриваю это не как давление, а как разговор руководителей. В любом случае решения я принимал самостоятельно. А если у кого-то низкая степень самостоятельности, то не надо это списывать на давление. Вместе с тем публично я ни с кем не воевал: ни с Порошенко, ни с Тимошенко. И не был человеком ни одного из них», - сказал он.

«Я могу со знанием дела заявить, что обе стороны в этом конфликте примерно одинаковые: и по степени вовлеченности в бизнес, и по превалированию личных интересов над государственными, и по степени чистоты окружения», - сказал Ю. Луценко, отметив что их действия были не уголовного характера.

«Если бы было что-то уголовное, было бы возбуждено соответствующее дело», - подчеркнул он.

Также министр МВД сообщил, что «некоторые журналисты были уверены, что я был человеком Порошенко. Более того, в некоторых СМИ, симпатизирующих Юлии Владимировне, начали незаслуженно упоминать меня в различных провокационных статьях. Поэтому я пообщался с руководителями медиахолдинга Юлии Владимировны и объяснил, что это не моя война и лучше не будить лихо, пока тихо. Потому что если мне будут публично задавать разные вопросы, то могут получить очень неожиданные ответы»,- отметил министр.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи